Четверг, 28 Марта 2024

В Ртищевском районе девяностый юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Алехина Надежда Титовна

17.01.2018

В день ее рождения сотрудники ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района и председатель районного Совета ветеранов Сураченков М.Т. приехали в с.Ключи, чтобы вручить ей персональные поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В.Путина и Губернатора Саратовской области В.В.Радаева.
Надежда Титовна родилась и выросла в с.Ключи Ртищевского района Саратовской области. В семье воспитывалось восемь детей. С раннего детства они были приучены к тяжелому сельскому труду.
Во время Великой Отечественной войны Надежда с младшим братом пошли работать в колхоз «Путь к коммунизму». Работали везде, где требовалась помощь: пахали на быках землю, сеяли и пропалывали в поле подсолнечник и кукурузу, помогали собирать урожай.
После войны Надежда осталась работать в колхозе: сначала -  разнорабочей, позже – свинаркой. За успехи и достижения в развитии свиноводческой отрасли неоднократно награждалась грамотами и ценными подарками.
Надежда Титовна активно участвовала во всех праздничных мероприятиях, которые проводились в селе, очень любила петь.
Отзывчивая, добрая, помогала сестрам воспитывать детей. И сейчас очень любит своих племянников и гордится ими. Уже давно нет в живых братьев и сестер, но остаются их дети, внуки, правнуки. Всех их объединяет Надежда Титовна, а они отвечают ей заботой и вниманием.