Четверг, 28 Марта 2024

В ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района, в рамках работы социального православного клуба «Лучик веры»,  состоялись  Рождественские посиделки  для детей из  семей, состоящих на социальном обслуживании

В ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района, в рамках работы социального православного клуба «Лучик веры», состоялись Рождественские посиделки для детей из семей, состоящих на социальном обслуживании

10.01.2018

img_3531.jpgБлагочинный Ртищевского округа, священник Илья Астахов  тепло и сердечно поздравил всех с Рождеством Христовым, напомнил историю праздника  и подчеркнул, как важно сохранять  жизненные ценности, которые являются залогом человеческого счастья:  мир, добро, справедливость, святость, уважение прав и достоинства человеческой личности…».
Стихи, навеянные Рождеством Христовым и православными ценностями, прочитали дети с ограниченными возможностями здоровья: Козлова Анна, Еременко Павел, Луценко Дмитрий.
Участвуя в творческой мастерской, дети изготовили  бумажных ангелочков и украсили ими Рождественскую елку. Зимушка-зима приготовила для участников мероприятия  загадки, игры и другие развлечения. Ребята произносили колядки  и за это получали  сладкие призы.
Участники Рождественских посиделок не спешили расходиться: обменивались впечатлениями, знакомились с выставкой рождественских рисунков,  подготовленной  сотрудниками центра социальной защиты населения, фотографировались на память.