Четверг, 25 Апреля 2024

Официальное поздравление главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон с Новым 2018 годом

Уважаемые жители Ртищевского района!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом!
На пороге нового 2018 года мы подводим итоги года минувшего и строим планы на будущее. Наша работа в уходящем году была направлена на достижение главной цели – улучшение качества жизни населения. Всё, что достигнуто, сделано совместными усилиями, при вашей поддержке, доверии и прямом участии в жизни района. Вместе с вами мы много трудились над реализацией проектов и государственных программ, воплощали в жизнь новые планы.
Порадовали успехами наши аграрии, собрав рекордный урожай зерновых культур – 203 тыс. тонн. Это основа нашего экономического благополучия.
Проведены масштабные работы по благоустройству территории городского парка в рамках реализации проекта «Парки малых городов».
По  проекту «Мой двор» установлены  четыре новых игровых комплекса: в городском парке, в микрорайонах города и в пос. Ртищевском.
Для развития детского спорта в городе установлены три спортивных площадки со специальными тренажерами и покрытием. Мы реализовали проект «Турник в каждый двор»:  из средств местного бюджета установлено  уличное спортивное оборудование во дворах 5 многоквартирных домов.
В следующем году продолжим реконструкцию парка и будем ремонтировать дворы.
Есть преобразования и на селе. Проведена реконструкция сельского дома культуры в пос. Ртищевский, общая сумма выделенных средств на эти цели составила около 4,5 млн. рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.
Кроме того, по поручению Губернатора области В.В. Радаева, в преддверии нового года в этом населенном пункте в короткие сроки восстановлен некогда весьма востребованный спортивный зал. На ремонт потрачено 1,6 млн. рублей местного бюджета и 1 млн. спонсорских средств фермеров и предпринимателей.
В уходящем году проведены работы по ремонту уличной дорожной сети, автоподъездов к населённым пунктам, отремонтированы дороги до с. Урусово и пос. Первомайский за счет средств дорожного фонда и средств крестьянских  фермерских хозяйств, за счет областного бюджета отремонтирована дорога на Сердобск. Ремонт дорог продолжится и в новом году.
Последовательно решается вопрос улучшения качества снабжения питьевой водой. В уходящем году за счёт средств местного бюджета капитально отремонтированы 3 водозаборные скважины, водонапорная башня и водопровод в городе и районе.
Вместе мы подготовили город к новогоднему празднику, украсили улицы и скверы, создали настроение.
Уважаемые ртищевцы! Я искренне благодарна всем, кто трудится для благополучия родного района, всем, кто своим каждодневным трудом вносит вклад в успех общего дела. Именно вам, уважаемые земляки, Ртищевский район обязан добрым именем и высоким авторитетом.
Желаю вам, чтобы наступающий год открыл новые перспективы и порадовал новыми возможностями. Пусть исполнится и получится все, что вы наметили и задумали, осуществятся все ваши начинания, планы и замыслы, а 2018 год войдет с миром, согласием и будет щедрым на удачу и добрые свершения.
Счастья вам, дорогие земляки, здоровья и благополучия каждой ртищевской семье!
С Новым 2018 годом!

Глава Ртищевского
муниципального района                                                                                            С.В. Макогон