Суббота, 20 Апреля 2024

Замечательный подарок получили семь многодетных семей Саратовской области, в том числе семья Серкиных из Ртищевского района, воспитывающая восьмерых детей

26.12.2017

img_3436.jpg

В преддверии нового года многодетные семьи из семи районов области стали счастливыми обладателями новых микроавтобусов «ГАЗель». Такой вид социальной поддержки в нашей области стал возможен благодаря действию Закона Саратовской области от 1 августа 2005 года №74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области».
В торжественной церемонии вручения автотранспорта приняли участие представители министерства социального развития Саратовской области и сотрудники центра социальной защиты населения.
25 декабря глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон встретилась с семьей Серкиных. Татьяна Алексеевна, Сергей Геннадиевич и их дети не скрывали искренней радости. «До сих пор не верится, что у нас теперь новая вместительная машина, в которой хватит места всей нашей большой семье. Наши дети, а их восемь, с нетерпением ждали этого события. Большое всем спасибо!» - поделилась впечатлениями Т.А. Серкина.
Глава района отметила, что не во всех регионах существует такая адресная поддержка многодетных семей, как в Саратовской области. Это уже вторая многодетная семья Ртищевского района, получившая автомобиль. В прошлом году «ГАЗель» получила семья Зябликовых из с. Репьевка.
С.В. Макогон пожелала в наступающем новом году успехов детям и родителям, крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний.