Среда, 24 Апреля 2024

Очередное аппаратное совещание при главе РМР состоялось в понедельник, 25 декабря

25.12.2017

Одним из основных вопросов стало обеспечение бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения в дни Новогодних и Рождественских каникул. Как проинформировал собравшихся заместитель главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Д.А. Бисеров, отработан четкий алгоритм взаимодействия в случае возникновения внештатных ситуаций. Утверждены графики дежурств на всех объектах жилищно-коммунального хозяйства, в управляющих компаниях, в администрациях сельских МО. Ситуация будет оперативно отслеживаться в администрации района. Необходимо сделать все, чтобы все предприятия, обеспечивающие население водой, теплом, светом, оперативно реагировали на все сбои в функционировании систем жизнеобеспечения.
Особое внимание было уделено расчистке дорог, тротуаров, пешеходных переходов в выходные и праздничные дни. На строгом контроле – работа топочных и котельных в учреждениях здравоохранения, образования и культуры. Глава РМР подчеркнула, что работа должна вестись комплексно.
Также был рассмотрен вопрос по организации досуга населения.
Еще один вопрос, находящийся на контроле главы района, это ликвидация задолженности населения за ЖКУ. По информации начальника отдела экономики и инвестиционной политики С.В. Анашкиной, уровень собираемости платы за ЖКУ снижается. Это крайне негативно влияет на бесперебойное функционирование предприятий жилищно-коммунального комплекса. Работу с должниками нужно вести по всем направлениям – досудебное урегулирование, реструктуризация задолженности, и, как крайняя мера, - обращение в суд.
Заместитель главного врача районной больницы В.Н. Гуренков доложил о ситуации с заболеванием ОРВИ на территории района, о предпринятых мерах по оказанию необходимой медицинской помощи в связи с объявленным карантином по бешенству.
О мероприятиях, организованных в школах и учреждениях дополнительного образования в дни школьных каникул, проинформировала собравшихся начальник управления общего образования администрации РМР Н.Ю. Тимонина.
Как будет организован досуг населения в новогодние праздники, рассказала начальник отдела культуры и кино администрации РМР О.Н. Кошлакова.
Также были рассмотрены текущие вопросы.
Главы администраций поселений отчитались о состоянии дел в сельских муниципальных образованиях.