Среда, 24 Апреля 2024

Состоялось  антинаркотическое мероприятие «Мы выбираем жизнь! Наркотикам – НЕТ!» для учащихся городских образовательных учреждений

Состоялось антинаркотическое мероприятие «Мы выбираем жизнь! Наркотикам – НЕТ!» для учащихся городских образовательных учреждений

22.12.2017

img_3424.jpgОсновная цель мероприятия – информирование учащихся о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека и последствиях их употребления.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции г. Ртищево МО МВД России «Ртищевский» Герман Анатольевич Боровик, заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Оксана Николаевна Соколова, помощник межрайпрокурора Склёмина Татьяна Алексеевна и детский врач-нарколог Коновалов Игорь Владимирович.
img_3423.jpgСо школьниками была проведена беседа о здоровье, как о главном условии счастливой жизни, о составляющих нравственного, физического и духовного здоровья, а также о вредном воздействии психоактивных веществ на организм подростка. Специалисты и ребята отвечали на важные вопросы. Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра? Какие привязанности могут угрожать здоровью? Как уберечь себя от вредных привычек, не попасть в наркотическую ловушку? Какой вред наносят организму наркотические вещества? Как сохранить свое здоровье до глубокой старости?
Большое впечатление на подростков произвели тематическая видео-презентация и спектакль о вреде употребления наркотиков.
В завершение встречи ребята спели ставший уже традиционным на мероприятиях подобной тематики гимн здоровому образу жизни «Мы выбираем жизнь!»