Пятница, 19 Апреля 2024

В избирательной комиссии Саратовской области состоялось награждение победителей и призеров областной олимпиады среди школьников

19.12.2017

14 декабря в избирательной комиссии Саратовской области были вручены награды победителям и призерам областной олимпиады по избирательному праву среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Саратовской области.
Олимпиада проводилась с 16 октября по 10 декабря 2017 года во взаимодействии с министерством образования Саратовской области.
Перед началом церемонии награждения для школьников была организована экскурсия в Саратовскую государственную юридическую академию, где старшеклассников познакомили со структурой ВУЗа, с возможностями учебного и творческого процесса. Школьники с интересом посетили библиотеку ВУЗа, где ознакомились с эксклюзивным старым фондом, в том числе и рукописным, ознакомились с учебным залом судебных заседаний, музеем криминалистики, увидели криминалистический полигон и музей истории СГЮА.
Продолжила программу экскурсия в Саратовскую областную Думу. Зал заседаний регионального парламента вызвал живой интерес собравшихся. Ребятам рассказали об истории создания и развития законодательного органа, о его структуре, о деятельности комитетов и работе депутатов.
Торжественное награждение победителей состоялось в ходе очередного заседания избирательной комиссии Саратовской области.
Вручая дипломы и памятные подарки победителям олимпиады, председатель избирательной комиссии Саратовской области В.А. Писарюк пожелал ребятам дальнейших профессиональных успехов.