Суббота, 23 Февраля 2019

Состоялось аппаратное совещание при главе муниципального района С.В. Макогон

18.12.2017

Вопросы, рассмотренные на еженедельном аппаратном совещании при главе РМР, охватывали широкий круг проблем. Это ситуация в сфере здравоохранения, работа управляющих компаний, подготовка коммунальных служб к новогодним праздникам, организация отправки детей на Губернаторскую и Рождественскую елки и др.
О результатах проведения диспансеризации, флюорографического обследования и вакцинации населения района участников совещания проинформировал заместитель главного врача ГУЗ СО «Ртищевская РБ» В.Н. Гуренков. В 2017 году флюорографическое обследование прошли 39881 человек – 96,7% (30469 – городского населения, 9412 – сельчан). Неплохо обстоит дело и с проведением диспансеризации, за 11 месяцев текущего года обследование в рамках диспансеризации прошли 6744 человек.  Было обращено внимание на необходимость продолжить практику выезда бригад врачей районной больницы в отдаленные села.
В связи с приближением новогодних праздников одним из актуальных вопросов является организация отправки детей на Губернаторскую и Рождественскую елки, обеспечение их безопасности. Начальнику управления общего образования Н.Ю. Тимониной было рекомендовано провести во всех общеобразовательных учреждениях антиалкогольную информационную пропаганду и обеспечить проведение здорового, интересного досуга школьников во время зимних каникул.
Один из вопросов прошедшего совещания касался состояния дел в сфере ЖКХ, об этом доложил заместитель главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Д.А. Бисеров. Серьезных нареканий к работе управляющих компаний нет. «Необходимо на постоянном контроле держать уборку дворовых территорий и дорог, своевременно ликвидировать наледь и сосульки», - отметила глава района.
Также на аппаратном совещании была заслушана информация о деятельности учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.
Главы администраций поселений доложили о состоянии дел в сельских муниципальных образованиях и ситуации с собираемостью налогов.