Четверг, 25 Апреля 2024

О передаче полномочий в части предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно

14.12.2017

По информации ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района в соответствии с Соглашением между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Саратовской области с 1 января 2010 года Правительство области реализует часть полномочий Российской Федерации по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению, при наличии медицинских показаний, путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.
С 1 января 2018 года указанные выше   полномочия передаются в Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.
Выдача специальных талонов на бесплатный проезд к месту лечения и обратно возможна только с указанием срока действия – по 31 декабря 2017 года.