Четверг, 18 Апреля 2024

В библиотеках города и района прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации

13.12.2017

В Центральной районной библиотеке для студентов Ртищевского политехнического лицея прошел историко-правовой час «От «Русской правды» до Конституции России».
img_3332.JPG Особое внимание уделили значению Конституции в нашей стране, роли Президента России, как гаранта Конституции РФ.
 Шило-Голицынская сельская библиотека совместно с СДК для жителей села провели час гражданственности «Главный закон   страны».
 Ведущие познакомили участников мероприятия с историей возникновения первых актов конституционного права, с   предпосылками принятия основного закона государства в нашей стране, со структурой ныне действующей Конституции РФ.img_3333.jpg В   заключение мероприятия участники ответили на вопросы викторины, которая показала   хорошие знания основного Закона. Выдвиженская сельская библиотека провела час   информации и викторину на тему «Конституция России – основной закон страны». В этом   мероприятии приняли участие учащиеся 8 класса МОУ «СОШ № 1». В начале мероприятия  библиотекарь рассказала учащимся о том, что такое Конституция, когда приняли первую Конституцию в России, как она  изменялась со временем, сколько лет действующей Конституции РФ. Затем была проведена викторина на знание прав  человека,  ее вопросы основаны на угадывании сказок, которые знакомы всем с детства.

img_3335.JPG