Суббота, 20 Апреля 2024

Жители города Ртищево и  Ртищевского района приняли участие во  Всероссийской акции  "Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны"

Жители города Ртищево и Ртищевского района приняли участие во Всероссийской акции "Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны"

11.12.2017

img_3271.JPGЖители города Ртищево и  Ртищевского района приняли участие во  Всероссийской акции  "Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны", которую вот уже пятый год инициирует Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Главная цель акции - привлечение внимания органов государственной власти, общественности и средств массовой информации к проблеме исторической грамотности граждан Российской Федерации.
В этом году тест прошел  в День Героев Отечества - 9 декабря 2017  года на базе МОУ «СОШ №1 г. Ртищево Саратовской области». Более 40 участников тестирования разных возрастов   вспомнили  не только важные события нашей истории, но и тех людей, которые стояли за ними. За 40 минут участникам было предложено  ответить на 40 вопросов, в которых  отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составили ученые Московского государственного университета имени Ломоносова,  результаты тестирования можно было узнать сразу при завершении теста.