Вторник, 23 Апреля 2024

Состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ртищевского муниципального района

07.12.2017

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий на территории Ртищевского муниципального района Саратовской области и о готовности к зимнему пожароопасному периоду 2017-2018 годов на территории Ртищевского муниципального района Саратовской области.
До 20 декабря руководителям бюджетной сферы, главам сельских администраций, для своевременного реагирования и обеспечения противопожарной безопасности, было рекомендовано направить сведения о местах и сроках проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий в ПСЧ-57; организовать и провести дополнительные инструктажи должностных лиц и персонала по их действиям при возникновении чрезвычайной или иной нештатной ситуации.
Для свободного доступа машин скорой помощи и пожарных машин при содействии сотрудников ГИБДД  МО МВД России «Ртищевский», руководителям учреждений всех форм собственности, было рекомендовано принять меры к запрещению или ограничению парковки автотранспорта в непосредственной близости от мест проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.