Пятница, 15 Декабря 2017

Знаки отличия ГТО

06.12.2017

Значок ГТО стилизован по форме пятиконечной (двадцатипятиконечной) звезды. В центральном круге значка в лучах славы изображен бегущий вправо спортсмен. Под ним надпись красного цвета «ГТО». Сверху окружность обрамляют беговые дорожки стадиона, снизу две лавровые ветви с лентами цветов российского флага.
Ступень ГТО, соответствующая возрасту значкиста, указывается внизу знака у основания ветвей.
Вверху значка ГТО изображен герб Российской Федерации.
Размеры знака отличия ГТО - 2,4 на 2,4 см при толщине 1,2 мм. Знак отличия (ГТО) изготавливается из железа с покрытием (высококачественная полировка).
Золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО соответствуют трем уровням сложности сданных нормативов. Успешно сдающие нормы ГТО седьмой ступени и выше (мужчины и женщины старше 40 лет) награждаются только золотым значком.
Золотой знак отличия комплекса ГТО соответствует высшему уровню сложности всех сданных норм.Покрытие золотого значка - имитация золота. Ступень знака, соответствующая возрасту гтошника, и бегущий спортсмен изображаются на фоне красного цвета.
Серебряный значок ГТО.Второй по сложности значок ГТО выполнен в сочетании «серебра» и синего фона.
Бронзовый значок ГТО.Покрытие бронзового значка - имитация бронзы. Ступень знака ГТО, зависящая от возраста спортсмена, и бегущий атлет изображаются на фоне зеленого цвета.
На основании результатов сдачи нормативов ГТО можно оценить уровень физической подготовленности населения, а также гармоничность развития основных физических качеств, умений и навыков в соответствии с возрастными особенностями. Реализация комплекса ГТО нацелена на укрепление здоровья, развитие личности и воспитание патриотизма россиян.
В настоящее время в Саратовской области открыты  центры тестирования в 43 муниципальных районах области. Один  из центров  находится в нашем Ртищевском муниципальном районе -  муниципальное учреждение спортивно – оздоровительный комплекс «Локомотив».

Информация о ходе регистрации жителей нашего района в системе ГТО (по состоянию на 01.11.2017 г.)

№

Муниципальный