Четверг, 25 Апреля 2024

С задачами справляются

05.12.2017

Вопросы благоустройства актуальны в любое время года. В зимний период особое внимание уделяется содержанию придомовых территорий, а также общего имущества собственников помещения в многоквартирных жилых домах. Это в первую очередь касается обеспечения безопасности наших жителей: своевременная уборка снега, обработка пешеходных дорожек и тротуаров песко-соляной смесью, ликвидация наледи и сосулек. В минувшую пятницу выездную проверку в северо-восточном микрорайоне города провел заместитель начальника управления ЖКХ и промышленности администрации РМР К.Ю. Мызников.
- Сегодня наша задача - проверить состояние придомовых территорий многоквартирных домов: везде ли закрыты двери, остеклены ли подъезды во избежание теплопотерь, есть ли вентиляционные решетки на окнах подвалов и т.д. Подобные проверки проходят каждую неделю в разных микрорайонах города. Недостатки выявляются и принимаются меры по их ликвидации. Данный вопрос находится на контроле руководства района. На устранение недочетов управляющим компаниям отводится ровно неделя, после чего проходит повторная проверка.
В целом состояние придомовых территорий, за содержание которых в этом районе отвечает управляющая компания ООО «Капитал-Строй», удовлетворительное. Подъезды к домам, тротуарные дорожки расчищены, посыпаны песко-соляной смесью, нависающих над прохожей частью двора сосулек не выявлено. Однако, руководству управляющей компании было рекомендовано осуществлять ежедневный контроль за двускатными крышами, во избежание появления сосулек, угрожающих жителям города, и неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.