Четверг, 18 Апреля 2024

Участники проекта "Мир правосудия: изучаем и понимаем" - старшеклассники СОШ № 1 посетили Саратовский областной суд

04.12.2017

Знакомство с судом для ребят началось с презентации, рассказывающей об истории Саратовского окружного и областного судов и посещения экспозиции. Затем школьники изучили работу приемной суда, отдела делопроизводства, информационно-справочного киоска, посетили зал, в котором рассматриваются дела с участием присяжных заседателей и зал судебных заседаний Президиума суда.
Наибольший интерес у ребят вызвало посещение апелляционных судебных заседаний по гражданским и уголовным делам: участники проекта ознакомились с тем, каким образом реализуется стадия обжалования решений и приговоров районных судов в апелляционном порядке.
Участники экскурсии получили незабываемые впечатления от поездки.