Четверг, 18 Апреля 2024

Состоялось аппаратное совещание при главе муниципального района С.В. Макогон

27.11.2017

На совещании были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с предупреждением заноса и распространения африканской чумы свиней на территории района, с противопожарной безопасностью, с подготовкой и проведением новогодних мероприятий, работой отдела по опеке и попечительству.
Главам сельских муниципальных образований было рекомендовано в кратчайшие сроки провести подворовые обходы и проинформировать сельчан об опасности распространения африканской чумы свиней. До 10 декабря организовать сходы граждан, на которых разъяснить гражданам необходимость соблюдения мер противопожарной безопасности. Особое внимание было обращено на работу с многодетными и неблагополучными семьями, проверку состояния печей и электропроводки, ревизию бесхозных строений.
До 1 декабря руководителям учреждений бюджетной сферы было рекомендовано празднично оформить здания и прилегающие к ним территории. Руководителям организаций ЖКХ, начальникам отдела по спорту и туризму Ю.А. Комиссарову, отдела культуры и кино О.Н. Кошлаковой, управления общего образования Н.Ю. Тимониной было указано на необходимость завершения до 10 декабря всех организационных мероприятий по установке праздничной световой иллюминации, ёлок, строительству снежных городков, горок, заливке катков на территории образовательных учреждений и на площади ГКЦ.
Главам сельских муниципальных образований совместно с отделом по опеке и попечительству взять на контроль особо нуждающиеся семьи с маленькими детьми и обеспечить их необходимыми продуктовыми наборами.