Четверг, 18 Апреля 2024

В Галерее современных искусств им. А.А. Великанова была открыта интерактивная выставка «История без слов»

24.11.2017

img_3164.jpgПервыми посетителями выставки, рассказывающей об истории фотографии, стали учащиеся СОШ № 1.  Работники краеведческого музея не только поведали ребятам о развитии этого популярного вида искусства, но и дали им возможность на какое-то время стать клиентами фотосалона начала ХХ века, сфотографироваться в образе героев той эпохи, заглянуть в камеру-обскуру, увидеть реконструкцию лаборатории фотографа-любителя, сделать в завершение общее селфи. Также, в Галерее выставлены 30 лучших фоторабот членов арт-студии «Музейный дворик», прошедших жесткий конкурсный отбор. Интерактивная выставка будет работать до 10 декабря 2017 года и затем станет частью программы, с которой мобильная студия «Кинопередвижка» станет совершать поездки по селам Ртищевского района в 2018 году.

img_3165.jpg img_3167.jpg

img_3168.jpg img_3169.jpg