Четверг, 28 Марта 2024

Праздник для мам

24.11.2017

img_3161.jpgВ преддверии международного Дня матери в ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района состоялся праздник-концерт «Подари улыбку маме», на который были приглашены многодетные мамы с детьми, мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья - получатели социальных услуг.
С поздравительным словом к собравшимся обратилась директор Центра социальной защиты населения Гордина О.И., благочинный Ртищевского округа, священник Илья Астахов.
Специалисты Центра совместно с воспитанниками Детской школы искусств, Центра детского творчества «Светлячок», обучающимися СОШ № 1, лицея № 3 имени П.А. Столыпина подготовили для  самых дорогих на земле людей праздничный концерт. С музыкальными поздравлениями выступили  дети и воспитатели  детского сада № 3 « Солнышко»,  артисты Городского культурного центра.
В ходе концертной программы звучали  стихи о маминой нежности, женской душевной красоте и стойкости.
До глубины души гостей тронула  организованная в Центре выставка рисунков «Маме!», в которых с большой любовью дети с ограниченными возможностями здоровья передали тепло материнских рук, заботу о доме, семье.
В завершении праздничного мероприятия каждый ребенок  подарил  маме поздравительную открытку, сделанную своими руками.