Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся охвата инвалидов различными формами жизнеустройства

23.11.2017

img_3158.jpgПо состоянию на 22.11.2017 г. на территории Ртищевского района проживают 2725 инвалидов, из них – 132 ребёнка,  в образовательных организациях  обучаются  60 детей с ограниченными возможностями здоровья.
В 2017 году  техническими средствами реабилитации обеспечено 93%  заявок от общей потребности. В санаториях РФ и реабилитационных центрах  прошли курс лечения и оздоровления 22% инвалидов. При ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района  работает пункт проката, где получатели социальных услуг могут на безвозмездной основе получить технические средства реабилитации. За 11 месяцев текущего года «Центром занятости населения г. Ртищево» трудоустроено 36 инвалидов.
Также на заседании   был  рассмотрен  план мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.
По итогам заседания члены координационного совета определили основные  направления работы в 2018 году.