Четверг, 25 Апреля 2024

В Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги «Наследники и наследие»

22.11.2017

В книге собраны статьи, фотографии о деятельности Саратовского регионального отделения всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, запечатлены страницы истории, люди, которые стояли у истоков: работники культуры, музеев и библиотек.
В 2007 году было воссоздано ртищевское отделение всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. За это время краеведами проделана огромная работа, начиная с изучения археологических и исторических памятников до создания сайтов «Путешествие по Прихоперью», «Ртищевская краеведческая энциклопедия», «Открытая книга Победы».
Во встрече принимали участие руководители Ртищевского отделения СРО «ВООПИиК» Ашкапова С. Е. и Селиванов Д. Ю., которые рассказали о работе ртищевских краеведов по изучению и сохранению историко-культурного наследия, поделились дальнейшими планами развития туристического направления в Ртищевском районе.
Известный краевед, руководитель музея Боевой славы СОШ № 7 А. С. Овчинникова поблагодарила всех, кто занимается краеведческой работой за высокий профессионализм и вклад, который они вносят в сохранение наследия.