Четверг, 25 Апреля 2024

Ртищевские студенты обсудили проблему экстремистских проявлений в молодежной среде

22.11.2017

img_3144.jpgВ рамках реализации программы «Код понимания» на базе Ртищевского политехнического лицея специалист Молодежного центра провела переговорную площадку «Язык вражды. Экстремизм в молодежной среде».
Участники переговорной площадки просмотрели видеоролики о вербовке, о проявлениях экстремизма в молодежной среде, а также обсудили какие люди наиболее подвержены данному явлению. Выполняя упражнение «Две личности в одном человеке» ребята определили какие именно качества толкают людей на преступления против общества. Говоря об экстремизме, студенты вспомнили понятие «толерантность», поговорили о сложившихся стереотипах. Ведущая обратила внимание собравшихся на правила поведения в сети Интернет.