Четверг, 18 Апреля 2024

Состоялось аппаратное совещание при главе муниципального района С.В. Макогон

20.11.2017

На совещании были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с назначением и выплатой субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, ходом подписной кампании на 1 полугодие 2018 года, пожарной безопасностью.
Заместитель начальника отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального района Т.Ю. Бывалкина в своем выступлении отметила, что с 2014 года субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются исходя из двух стандартов: для отопительного и межотопительного сезонов. Основная масса граждан приобретает право на получение выплат с октября, с началом отопительного сезона. В целом, субсидию за октябрь в нашем районе должна получить 1091 семья.
По  вопросу прохождения  осенней призывной кампании на территории муниципального района начальник отдела военного комиссариата по г. Ртищево и Ртищевскому району А.В. Васильчиков  сообщил, что на текущую дату  в Вооруженные силы призвано 63 человека, наряд на осеннюю кампанию выполнен на 100%. Отправка призывников проходит в плановом порядке.
О ходе подписной кампании на первое полугодие 2018 года проинформировали заместитель начальника Ртищевского отделения УФПС «Почта России» И.А. Рябова, главный редактор газеты «Перекрёсток России» Л.В. Маркова.  По состоянию на 20 ноября в районе выписано 2277 экземпляров муниципальной газеты. Стоимость подписки с доставкой Почтой России (то есть газета будет доставляться почтальонами в личный почтовый ящик) составит: на 6 месяцев - 574 рубля 38 копеек; на 3 месяца - 287 рублей 19 копеек. С доставкой курьером на дом стоимость подписки на 6 месяцев составит 399 рублей 48 копеек. По желанию жители сел могут оформить подписку только на пятничный номер «ПР» на 6 месяцев по цене 345 рублей 72 копейки.