Пятница, 29 Марта 2024

В 2017 году в Ртищевском районе обучение по программе «Основы компьютерной грамотности» прошли пятьдесят  неработающих пенсионеров

В 2017 году в Ртищевском районе обучение по программе «Основы компьютерной грамотности» прошли пятьдесят неработающих пенсионеров

20.11.2017

Основам компьютерной грамотности обучились горожане и сельчане в возрасте от тридцати семи лет до семидесяти девяти лет, в том числе четыре семейные пары.
16 ноября в Ртищевском политехническом лицее состоялось торжественное вручение удостоверений гражданам, прошедшим курсы  в рамках государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан пенсионного возраста до 2020 года». Обучение для всех пенсионеров было бесплатное.
Вручая дипломы, директор ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района Гордина Ольга Ивановна подчеркнула, что люди пенсионного возраста сегодня должны владеть основами компьютерной грамотности, пользоваться скайпом и социальными сетями, оплачивать коммунальные услуги, но самое главное это стать пользователем на портале государственных услуг, а также идти в ногу со временем, ведь компьютерные технологии – это уже наше настоящее.
Директор ГБПОУ «Ртищевский политехнический лицей» Копылова Елена Николаевна и заместитель начальника УПФР по Ртищевскому району Шипачева Маргарита Ивановна пожелали выпускникам продолжать начатое  дело.
С ответным словом выступила одна из обучающихся -  Рогожкина Людмила Петровна. В своей речи она поблагодарила организации, которые дали им возможность пройти данные курсы и педагогов, которые научили их обращаться с компьютером.
Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным учащимися Ртищевского политехнического лицея.