Среда, 17 Апреля 2024

В Городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

17.11.2017

img_3109.jpgПодведены итоги сельскохозяйственного года, конкурса подразделений и работников ведущих профессий районного агропромышленного комплекса.
Ртищевский муниципальный район награжден почетной грамотой министерства сельского хозяйства области  за достижение наивысших показателей в сельскохозяйственном производстве.
Переходящий приз губернатора области  «Свекловод»  за получение наивысшей урожайности сахарной свеклы вручен коллективу  акционерного общества «Ульяновский».
За достижение наивысших показателей почетных грамот регионального министерства сельского хозяйства удостоены коллективы общества с ограниченной ответственностью «Основа», индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства Масловой Светланы Григорьевны.
img_3110.jpgВ своем приветственном слове глава района С.В. Макогон поблагодарила участников мероприятия: «Вашим призванием стал благородный и нелегкий труд на земле. Не зная выходных, вы работаете с раннего утра и до позднего вечера, потому что, как говорят в народе, лишь у того хлеб родится, кто пахать не ленится. Все меняется в этом мире, а сельский труд по - прежнему необходим всем и каждому. Скромный кормилец и великий труженик, крестьянин был и остается главной надеждой и опорой России.
Особо хочу отметить всё возрастающую роль глав хозяйств в решении социальных проблем села – в ремонте дорог, школ и детских садов, в благоустройстве населённых пунктов».
Глава района С.В. Макогон, её заместитель Д.А. Бисеров, председатель районного Собрания депутатов Н.А. Агишева вручили награды большой группе руководителей хозяйств, специалистов, механизаторов и животноводов, ставших призерами профессионального конкурса районного АПК.

img_3111.jpg img_3112.jpg