Четверг, 28 Марта 2024

Репродукции известных картин украсили школу

17.11.2017

img_3103.jpgРтищевский район посетила депутат Саратовской областной Думы А.В. Лосина. Одним из пунктов рабочего визита стала СОШ № 2, и это не случайно.
Несколько недель назад Алла Вальтеровна подарила этой школе 12 репродукций известных картин русских художников И.К. Айвазовского, К.П. Брюллова, В.Л. Боровиковского, А.К. Саврасова, П.А. Федотова, А.А. Пластова, В.Г. Перова, И.И. Левитана, И.И. Шишкина, В.Д. Поленова, Б.М. Кустодиева. Полотна разместили в одной из школьных рекреаций.
«Приобщение подрастающего поколения к культуре родной страны - это очень важно, - отметила А.В. Лосина. - Ребята должны знать имена известных русских живописцев и их знаменитые полотна, историю их создания и изображенных персонажей. Живопись - это огромный пласт культуры России, отражающий ее историю, и у детей должна быть возможность видеть картины не только на страницах учебников, но и, что называется «вживую». Думаю, что эти репродукции станут хорошим подспорьем не только на уроках изобразительного искусства и МХК, но и на уроках истории и литературы».
От имени учеников и педагогов областного депутата поблагодарили директор СОШ № 2 И.Ю. Дмитриенко и преподаватель Е.Ю. Вдовина и Д.Г. Малькова.