Пятница, 29 Марта 2024

Информация о проведённых мероприятиях в сфере образования с 1 по 15 ноября 2017 г.

15.11.2017

1 ноября 10  педагогов начальных классов  Ртищевского района приняли участие в региональном научно-методическом семинаре БИ СГУ в г. Балашове – «Педагогические основы формирования исследовательской деятельности в начальной школе».
2 ноября 15 обучающихся объединения «Белошвейка» ДДТ «Гармония»  (рук. Асмолова С.В.) провели социальную акцию, посетив дошкольное образовательное учреждение «Вишенка». Они подарили детям многофункциональное дидактическое пособие «Огород», выполненное за время осенних каникул своими руками.
2 ноября на базе  МОУ «Лицей №3 им.П.А. Столыпина» состоялся семинар учителей начальных классов, в котором приняло участие 32 педагога.
С 3 ноября стартовал муниципальный конкурс «Лучший педагогический сайт», который продлится по 30 ноября.
С 1 ноября по 10 ноября 2017 г. на базе СЮТ была проведена районная фотовыставка, посвященная Дню народного единства - «Вместе целая страна».
В фотовыставке приняли участие 7 образовательных организаций города и района, на которую было представлено 40 работ. Лучшими признаны работы по трем возрастным группам из МОУ СОШ №4 – Серова А., Карпова К., Мункиной Е.
9 ноября  в МДОУ «Звездочка» №12 проведен районный методический семинар для музыкальных руководителей МДОУ.
9 ноября  в рамках федерального партийного проекта «Детские сады- детям»  более 50 воспитанников МДОУ приняли участие в творческом  конкурсе «Земля-наш Дом: экология в рисунках детей». Лучшие работы были отправлены  на областной этап конкурса в г.Саратов.
10  ноября в ЦДТ «Светлячок» проведен районный конкурс рисунков «Будущее без табака», в котором приняло участие более 40 человек.    По итогам конкурса были определены победители: 1 место Кузьмичева П. ( МОУ «Лицей №3 им.П.А. Столыпина) , 2 место- Синицын П. (школа-интернат №3 ОАО РЖД), и Макаренко И. (МУДО «СЮТ г.Ртищево),  з 3 место – Губина Л., Чиликанова З. ( МУДО «ЦДТ «Светлячок»).
14 ноября на базе МОУ «СОШ №2» проведен муниципальный этап олимпиады по немецкому языку, в котором приняло участие   17 человек.
15 ноября на базе МОУ «СОШ №2» проведен муниципальный этап олимпиады по английскому языку, в котором приняло участие  25   человек.

По информации МУ «Методический кабинет»