Вторник, 21 Ноября 2017

На базе СОШ № 4 состоялся совместный семинар учителей искусства и преподавателей  детской школы искусств им. В.В. Толкуновой  «Формирование духовных ценностей современного ученика на уроках музыки и изобразительного искусства»

На базе СОШ № 4 состоялся совместный семинар учителей искусства и преподавателей детской школы искусств им. В.В. Толкуновой «Формирование духовных ценностей современного ученика на уроках музыки и изобразительного искусства»

13.11.2017

В семинаре   приняли участие преподаватели ДШИ: Корнилаева Н.И с докладом «Синтез музыки и искусства в образовательном процессе»; Шаракеева Н.В. с докладом «Эстетическое воспитание и развитие младших школьников средствами музыкального искусства»;  Есина Е.В. с докладом «Значение изобразительной деятельности во всестороннем развитии личности ребенка».
Преподавателем отделения хорового пения Умяровой Л.В. был продемонстрирован открытый урок с учащимися младшего хора (конц. Жаворонкова Н.В.)  на тему  «Развитие вокально - интонационных навыков у учащихся младших классов на материале народного творчества», который получил множество положительных отзывов от участников семинара.