Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось аппаратное совещание при главе муниципального района С.В. Макогон

13.11.2017

На совещании были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с оперативной обстановкой на территории района, мерами по снижению неформальной занятости.
Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности. Сотрудниками социальной сферы, управления общего образования, специалистами администраций сельских поселений в жилом секторе проводятся рейды по профилактике пожарной безопасности среди населения. На текущую дату одиноко проживающим престарелым гражданам, многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении вручено более 700 специальных памяток с правилами пожарной безопасности. Руководителям управляющих компаний совместно с представителями «Газпром межрегионгаз Саратов» в течение зимнего периода рекомендовано провести поквартирный обход домов с проведением обследования газового оборудования и вентиляционных каналов и заключением договоров на обслуживание.
Также на совещании были рассмотрены итоги работы агропромышленного комплекса муниципального района за 10 месяцев.
Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального района В.Н. Черкашин в своем выступлении отметил, что на 1 ноября текущего года зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 62,0 тыс. га, что составляет 97,3 % к плану. При средней урожайности 32,8 ц/га валовой сбор составил 203,4 тыс. тонн. Завершается уборка технических культур. Во всех категориях хозяйств района произведено более 21,1 тыс. тонн молока, около 4,8 тыс. тонн мяса, 52,7 млн. штук яиц.