Пятница, 29 Марта 2024

ПЛАТИМ НАЛОГИ ВОВРЕМЯ!

10.11.2017

Межрайонная ИФНС России №5 по Саратовской области напоминает, что 1 декабря 2017 года истекает срок уплаты имущественных налогов: земельного налога, транспортного налога, налога на имущество физических лиц. Имущественные налоги уплачиваются на основании сводного  налогового уведомления. Если уведомление не поступало, то налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган для его получения. В случае неуплаты налогов в срок, к должникам будут применены меры принудительного взыскания в соответствии со ст.69,48 Налогового кодекса РФ. Взыскание задолженности за счет имущества физического лица осуществляется в соответствии с Федеральным законом №229-З «Об исполнительном производстве» на основании судебного акта  путем направления его в Службу судебных органов, в банки, а также работодателю должника.
Уважаемые налогоплательщики, платите налоги в срок!
И.А. ВОРОНЦОВА, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Саратовской области.