Пятница, 29 Марта 2024

Волонтеры мира рассказали о ВФМС и добровольческом движении

09.11.2017

img_3045.JPG9 ноября специалист по работе с молодежью Людмила Сергачева провела встречу с подростками МОУ СОШ №2  «Навстречу фестивальной волне: все только начинается». Целью мероприятие стало привлечение добровольцев к участию в мероприятиях на территории города и области, а также поделиться опытом участия в мероприятии международного уровня.
Людмила рассказала собравшимся об основных направлениях добровольческого движения у нас в городе и области, о том как можно стать волонтером и какие преимущества дает волонтерская деятельность.  Показала личную книгу добровольца и провела несколько упражнений на развитие волонтерских коммуникаций, а также ответила на вопросы подростков.
Все желающие заниматься добровольческой деятельностью были приглашены в Молодежный Центр 17 ноября на первое занятие по программе «Секторное добровольчество».