Пятница, 29 Марта 2024

Валерий Радаев провел совещание, посвященное запуску системы экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Саратовской области и созданию ситуационного центра

09.11.2017

Участники встречи обсудили ход реализации проектов.

Планируется, что «Система-112» объединит экстренные оперативные службы: пожарную охрану, полицию, скорую медицинскую помощь, аварийную службу газовой сети, службу «Антитеррор», службу реагирования в чрезвычайных ситуациях и единые диспетчерские службы муниципальных образований.

В ходе совещания было отмечено, что в декабре т.г. «Система-112» будет запущена в Саратове, а в 2018 году заработает на всей территории области.

«Единый экстренный номер экономит время и обеспечивает максимальную адресность обращения. Система должна работать как часы. Случаи, когда человек не дозвонился из-за того, что сеть занята, исключаются. Необходимо широко информировать жителей о едином номере, люди должны знать весь перечень вызываемых оперативных служб», — подчеркнул Валерий Радаев по итогам совещания.

По информации пресс-службы Губернатора области