Вторник, 16 Апреля 2024

Порядок получения (предоставления) государственных услуг в электронном виде Управления по вопросам миграции и территориальных подразделений по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области

08.11.2017

При обращении гражданина в подразделение по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области через портал www.gosuslugi.ru о выдаче заграничного паспорта старого образца, о выдаче (замене) внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, о регистрации по месту жительства (пребывания) и снятия с регистрационного учета по месту жительства, об оформлении приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства ему обеспечивается одноразовая явка только для получения документа. При явке гражданин обязан предоставить документы, предусмотренные законодательством, для получения  государственной услуги, фотографии, оплатить госпошлину. Заявление установленной формы на бумажном носителе не предоставляется.
При обращении гражданина в подразделение по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области через портал www.gosuslugi.ru о выдаче заграничного паспорта нового поколения ему будет обеспечена двухразовая явка: для биометрического фотографирования, во время которой гражданин обязан предоставить документы, предусмотренные законодательством для получения  данной государственной услуги, и для получения готового документа. Заявление установленной формы на бумажном носителе не предоставляется.

Преимущества электронного способа обращения
    Заявление может быть заполнено и направлено:
    в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;
    с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.
    Предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется.
    Документы, предусмотренные законодательством, предоставляются при получении документа.
    При некорректном заполнении заявления консультации о правильности заполнения предоставляются в электронном виде.
    Как правило, обеспечивается  однократная явка в подразделение  (подробнее см. раздел 4).
Вывод: затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются.