Суббота, 20 Апреля 2024

Государственные услуги Управления по вопросам миграции доступны через Интернет

20.02.2018

В настоящее время гражданам Российской Федерации  предоставлена возможность обращаться в Управление по вопросам миграции и территориальные подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области через Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Портал государственных услуг Российской Федерации».

Перечень государственных услуг в сфере миграции, обращение за получением которых возможно через Интернет.
1.    Предоставление адресно-справочной информации.
2.    Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
3.    Выдача паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
4.    Регистрация по месту жительства (пребывания) и снятие с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) граждан Российской Федерации.
5.    Оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Порядок обращения через «Портал государственных услуг Российской Федерации» (регистрация на портале).
Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной услуги в электронном виде, гражданин должен на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru зарегистрировать «Личный кабинет».
Для граждан Российской Федерации регистрация «личного кабинета» проводится по:
•    СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства).
•    Серии и номеру паспорта гражданина РФ.
Для иностранных граждан регистрация «личного кабинета» проводится по:
•    Серии и номеру вида на жительство.
Так же при регистрации «личного кабинета» потребуется адрес электронной почты, номер сотового телефона (для получения промежуточных паролей при осуществлении регистрации «личного кабинета»).
После регистрации «личного кабинета» гражданину необходимо подтвердить личность, обратившись с паспортом в отделение Почты России (список представлен на сайте) или МФЦ, либо по почте заказным письмом получить код активации «личного кабинета».
Код активации "личного кабинета" получается один раз (повторное получение кода активации не требуется).

Лично в отдел по вопросам миграции МО МВД России "Ртищевский" вы можете обратиться по адресу г. Ртищево. ул. М. Московская, д. 21.