Вторник, 16 Апреля 2024

Гражданам напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

31.10.2017

В целях недопущения пожаров, а также своевременного вызова пожарной охраны на место пожара, следует звонить по телефону «01», с сотового телефона «010» или «112».
Обращаем Ваше внимание на соблюдение пожарной безопасности, как в жилом секторе, так и в местах отдыха (загородной зоне, дачных участках). Будьте осторожны, внимательны и аккуратны при разжигании костров, сжигании мусора, при эксплуатации газовых плит, газовых баллонов, не оставляйте тлеющие, не затушенные костры, спички, окурки. Прячьте спички от детей и не оставляйте детей без присмотра.
Недопустимо хранение горючих веществ и материалов на лестничных клетках, балконах жилых зданий, а также их загромождение, захламление.
Ко всем зданиям и сооружениям должен быть обеспечен свободный доступ. Проезды к зданиям и пожарным водоисточникам, а также к пожарному инвентарю и оборудованию должны быть всегда свободны, противопожарные разрывы между зданиями не разрешается использовать под складирование материалов, оборудования и для стоянки автотранспорта.
Двери подвала, слуховые окна, выходы на чердачные помещения должны быть закрыты на замки.
Соблюдайте осторожность, внимательность при эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов. При возгорании электропроводки и электрооборудования тушение производить углекислотными огнетушителями, песком.
При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01», с сотового телефона «010» или «112», при этом сообщить:
- адрес пожара;
- что горит;
- свое имя, фамилию и телефон.