Пятница, 29 Марта 2024

Сундеева София  - победитель областного конкурса детских и молодежных рисунков «Молодежь выбирает будущее»

Сундеева София - победитель областного конкурса детских и молодежных рисунков «Молодежь выбирает будущее»

16.10.2017

Подведены итоги  областного конкурса детских и молодежных рисунков «Молодежь выбирает будущее  (Выборы глазами детей)», в котором приняли участие учащиеся ДШИ им. В.В. Толкуновой.
Подобные творческие состязания - давняя ежегодная традиция, которая является частью системной работы по повышению правовой культуры избирателей. Конкурсы помогают приобщать к теме выборов детей, начиная с дошкольного возраста, а также прививать уважение к институту выборов молодежи.
Ребята подошли к предложенному конкурсу ответственно и серьезно. Представленные работы были наполнены смыслом и духом патриотизма. Главным мотивом большинства рисунков стал российский триколор. Знакомые цвета  изображали с помощью красок и карандашей, как символ неразрывной связи государства и народа. Творчество юных художников было  оценено  областным  жюри. Учащаяся 2 класса отделения изобразительного искусства Сундеева София стала обладателем «Диплома победителя»  и ценного подарка конкурса.