Пятница, 15 Декабря 2017

Всех желающих приглашаем сдать нормы ГТО!

11.10.2017

Подать заявку на сдачу нормативов ГТО может любой желающий: коллективно или в индивидуальном порядке. Регистрацию на официальном Интернет-портале www.gto.ru. Нужно заполнить несложную анкету, указав персональные данные.После регистрации на сайте получаем уникальный ID-номер, присвоение которого означает официальный статус участника комплекса ГТО. Идем в поликлинику по месту жительства. Медицинский допуск — обязательное условие для сдачи норм ГТО. Если со здоровьем порядок, врач пишет «допущен», ставит свою печать и подпись. В выбранное время приходим в Центр тестирования, взяв с собой учетную карточку с отметкой врача о допуске, паспорт (или свидетельство о рождении). Порядок тестирования граждан предполагает обязательную разминку перед выполнением упражнений. И только потом мы показываем судьям все, на что способны. Подписанные главным спортивным судьей протоколы передаются администратору и вносятся в систему АИС ГТО , где ваши результаты становятся доступны в личном кабинете на сайте. Итоговые результаты выполнения испытаний комплекса ГТО хранятся в Центре тестирования как на бумажном носителе, так и в электронном виде. В зависимости от выполнения нормативов можно получить золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО. Но ждать его придется дольше, чем сдачи нормативов. Удостоверения Министерство спорта России оформляет в течение месяца, а вот сам нагрудный знак будет идти дольше. Федеральный оператор обрабатывает данные по всем регионам. Объемы информации большие. Срок ожидания — до трех месяцев. При поступлении в вуз за знак ГТО начисляются дополнительные баллы. При трудоустройстве наличие знака ГТО сегодня рассматривается как дополнительная положительная характеристика: при выборе из нескольких кандидатур именно она может оказаться решающей.
Заявки подаются на бумажном и электроном носителе, не позднее 3-х дней до начала тестирования. Электронный адрес: sport-rt@mail.ru.
По всем вопросам обращайтесь по тел.: 4-89-67