Суббота, 21 Октября 2017

Подведены итоги конкурса творческих работ «Жемчужина Поволжья»

10.10.2017

Жюри  конкурса творческих работ «Жемчужина Поволжья» подвели окончательные итоги.

В номинации «Лучшее непрофессиональное эссе – путешествие по родному краю»:

1 место - Чернов Даниил с работой на тему «Село Большая Чечуйка: неизведанные тропы».
2 место - Рунова Ирина с работой на тему ««Экологической тропой по родному селу» (заведующая Макаровской сельской библиотекой Ртищевского района).
3 место - Нерсисян Карина с работой на тему ««Путешествие по родному краю».

В номинации «Лучшее стихотворение – впечатление о путешествии по Саратовской области»:
1 место - Никулина Ирина со стихотворением «Мои родники».
2 место - Сорокина Ольга со стихотворением «Ода Родине».
3 место - Зюзина (Воронова) Нина со стихотворением «Заповедный край».

В номинации «Лучшая публицистическая статья об экологическом туризме в Саратовской области»:
1 место - Чупилко Виталина со статьей на тему «Злобовская практическая школа садоводства Николая Корбутовского (К 100-летию со дня смерти её основателя и году Экологии в России»).
2 место - Владыка Карина со статьей на тему ««Хвалынск – Жемчужина Губернии».
3 место -  Щербинина Елена со статьей на тему ««Один день вместе».

В номинации «Лучший сувенир для гостей Саратовской области»:
1 место - Алайцев Владислав с сувениром из соленого теста «Национальный парк Хвалынский».
2 место - Ахмедов Махмаджон с сувениром «Панно «Маркс – город Поволжья».
3 место - Абрамова Наталья с сувениром «Саратовский калач, выполненный в технике казанщи».
Награждение победителей и призеров состоялось на торжественном мероприятии, посвященном Всемирному дню туризма, 27 сентября в г. Энгельсе на базе парк-отеля «Новый век».
Напоминаем, в этом году конкурс проводится в третий раз и приурочен к Году экологии в России. В текущем году в конкурсе приняли участие 133 проекта.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области