Среда, 24 Апреля 2024

Хроника наиболее важных событий региона

06.10.2017

Губернатор Валерий Радаев возглавил делегацию Саратовской области на 19-й Российской выставке «Золотая осень-2017». Агропромышленный форум собрал представителей бизнеса, науки, экспертов и ведущих специалистов сельского хозяйства. Стенд Саратовской области посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Председатель Правительства РФ и Губернатор обсудили рекордный урожай текущего года в регионе. Губернатор подчеркнул, что регион выходит на планку в 6 млн. тонн зерновых. «В Саратовской области хороший хлеб», — отметил премьер- министр РФ Дмитрий Медведев.
Губернатор Валерий Радаев поблагодарил Дмитрия Медведева за высокую оценку работы саратовских тружеников села.
В Петровске будет создана территория опережающего социально-экономического развития. 27 сентября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.
Губернатор Валерий Радаев подчеркнул важность привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, а также производства экспортоориентированной и импортозамещающей продукции. «Подписанное постановление позволит нам приступить к активной работе по реализации соглашений с инвесторами. Их у нас пока пять — таковы требования к заявке. Общий объем инвестиций на первом этапе составит почти 7,7 млрд рублей, в Петровске будет создано 538 рабочих мест, — заявил глава региона. — Планируется, что там появятся производство сжиженного природного газа и биодизельного топлива, тепличный комплекс, сыроваренное предприятие, линии по изготовлению автозапчастей».
Три учебных заведения Саратовской области попали в ТОП-500 лучших образовательных организаций России. Рейтинг был создан Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки России. В перечень вошли саратовские «Гимназия № 1», №Лицей гуманитарных наук» и «Физико-технический лицей №1».
img_2668.jpgС начала года в Саратовской области были легализованы трудовые отношения с 49 000 человек. Это результат совместной работы Правительства региона и Федеральной службы по труду и занятости, направленной на снижение неформальной занятости. Основная доля легализованных работников приходится на сферу торговли (64,4%) и сельское хозяйство (13%). Министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова заявила, что изменить ситуацию позволили, в частности, налоговые каникулы, которые ввели для ряда видов предпринимательской деятельности.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: saratov.gov.ru.

По информации пресс-службы Губернатора Саратовской области