Среда, 17 Апреля 2024

Состоялась Всероссийская летняя спартакиада «Республика Спорт»

03.10.2017

В г.Новочебоксарске (республика Чувашия) состоялась Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт». Благодаря доброй традиции уже в 18 раз Спартакиада дарит всем участникам атмосферу грандиозного праздника, расширяет круг общения, приобщает детей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни, способствует выявлению наиболее способных детей для дальнейшей подготовки паралимпийского резерва страны.
В Спартакиаде приняли участие более 280 человек – представителей более 39 регионов России. Возраст участников от 8 до 17 лет. В программу Спартакиады были включены пять дисциплин спорта слепых: плавание, дзюдо, мини-футбол, легкая атлетика и шахматы. В составе сборной команды Саратовской области участвовала воспитанница ртищевского филиала спортшколы «Реабилитация и Физкультура» Анастасия Кузнецова. Она достойно выступила в соревнованиях по плаванию и стала бронзовым призером на дистанциях 50 м вольным стилем и  50 м на спине.