Пятница, 19 Апреля 2024

Хроника наиболее важных событий региона

21.09 – 28.09.2017
В Москве состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Валерия Радаева. Глава региона доложил о текущей социально-экономической ситуации в области, а также проинформировал премьер-министра о реализации инвестиционных проектов.
Валерий Радаев обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать проект по строительству обхода железнодорожной станции Сенная на автомобильной дороге Сызрань–Саратов–Волгоград.
Глава региона Валерий Радаев выступил на заседании Правительства РФ. Губернатор доложил о предварительных итогах уборки урожая в 2017 году. В своем докладе он отметил, что в регионе зерновые культуры обмолочены на 93% площадей, а средняя урожайность составила 26,6 ц/га. Уже собрано более 5,6 млн. тонн зерна, осталось убрать около 180 тыс. га поздних культур. «Наш прогноз валового объема в этом году — 6 млн. тонн. Это рекорд за последние 20 лет. Уже сегодня заложена хорошая основа будущего урожая. Можно с уверенностью сказать, что все задачи текущего сельскохозяйственного года будут выполнены», — сказал Валерий Радаев.
В Пугачёвском районе запущена первая солнечная электростанция. «Вместе с электростанцией Пугачёвский район получает новые возможности и рабочие места. Такой амбициозный подход необходимо использовать и дальше. На это нас ориентирует Президент Владимир Путин», — заявил Валерий Радаев. Инвестпроект стоимостью 1,9 млрд рублей реализует группа компаний «Хевел». В планах строительство подобных станций в Ершовском, Новоузенском районах.
В Пугачеве ведется строительство современного элеватора мощностью 18,4 тыс тонн. В текущем году завершается первый этап проекта, который включает в себя: возведение комплекса по приёмке, очистке, сушке, отгрузке зерна. В рамках второго этапа (2018 г.) будут возведены хранилища.  img_2627.jpg
Детская больница в Вольске будет открыта 1 декабря. Глава региона потребовал строго соблюдать график строительства межрайонного лечебно-диагностического центра для детей. Новый корпус больницы разместится в трехэтажном здании, в нем планируется развернуть 42 койки круглосуточного пребывания. Ежегодно центр сможет принимать более 1500 детей из Вольского, Балтайского, Хвалынского, Базарно-Карабулакского, Воскресенского районов.
Глава региона поручил плавно входить в отопительный сезон и с 1 октября начать пробные топки в социальных объектах: школах, детских садах, в учреждениях с массовым пребыванием людей. «Задача — обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение в предстоящем отопительном сезоне», — заявил Губернатор. На данный момент общая готовность региона к прохождению осенне-зимнего периода составляет 97%.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: saratov.gov.ru.
Пресс-служба Губернатора Саратовской области