Четверг, 18 Апреля 2024

«Равные возможности»

02.10.2017

В г.Саратове состоялось интегрированное мероприятие «Открытие спортивного сезона: «Равные возможности». В нем приняли участие более 130 воспитанников из 15 филиалов спортшколы «Реабилитация и Физкультура» и саратовские школьники. Подобные соревнования, в которых участвуют, как здоровые дети, так и дети с особенностями здоровья, являются важной составляющей работы по адаптации и реабилитации ребят с ограниченными возможностями. Спортсмены – инвалиды имеют возможность «на равных» общаться со своими сверстниками, а здоровые дети учатся толерантности, умению сопереживать и смотреть на мир шире.
В рамках спортивного праздника прошли состязания  по легкой атлетике, настольному теннису, дзюдо и спортивной игре бочча. В этих соревнованиях достойно выступили воспитанники ртищевского филиала спортшколы «РиФ». Победителями и призерами стали:
Ванин Михаил – 1 место в спортивной игре бочча; Слесарев Даниил – 1 место в беге 60 м и прыжках в длину, 3 место в беге 400 м; Большаков Роман – 1 место в беге 60 м, 3 место в прыжках в длину; Широков Максим – 1 место в беге 60 м; Кугушин Геннадий – 2 место в беге 60 м и прыжках в длину; Генералова Анастасия - 2 место в беге 60 м и прыжках в длину; Морозова Ольга – 3 место в беге 60 м.