Четверг, 25 Апреля 2024

В центральной районной библиотеке состоялась очередная встреча членов клуба по интересам «Лествица»

27.09.2017

img_2611.JPG В этот раз на краеведческом часе «За истину даже до крови» гостям рассказали о саратовских новомучениках, которые пострадали за веру в 20 веке в годы гонений на церковь и верующих. Определением Священного Синода Русской Православной церкви они были причислены к лику местночтимых святых.
К Саратовской земле все эти люди причастны либо по происхождению, либо по трудам, либо по кончине и теперь являются ее небесными покровителями. Ежегодно 12 сентября во всех православных храмах Саратовской области чтут память этих святых.