Пятница, 29 Марта 2024

Хроника наиболее важных событий региона

27.09.2017

img_2605.jpg14.09 – 21.09.2017
Валерий Радаев вступил в должность Губернатора Саратовской области. Торжественная церемония инаугурации прошла в Правительстве области. В соответствии с Уставом области избранный Губернатор принёс присягу.
«Впервые за 17 лет в регионе прошли прямые выборы Губернатора — честные, открытые, конкурентные, с рекордной явкой. Люди всех поколений голосовали за проекты, открывающие для них новые возможности. Доверие, которое вы мне оказали, — это не просто победа и оценка работы за 5 лет. Это такая же прямая ответственность перед каждым жителем области. Спасибо, что были со мной все эти годы, что я мог положиться на вас даже в самых непростых решениях», — сказал Валерий Радаев.
Глава региона подчеркнул, что слова напутствия и поддержки со стороны Президента РФ Владимира Путина придали уверенности в том, что руководство региона выбрало правильный путь.

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с вновь избранными главами регионов. Во встрече принял участие Валерий Радаев. Глава государства поздравил губернаторов с победой. «Должен сказать, что меня результат порадовал, но это на вас накладывает особую ответственность: подавляющее большинство получило за 60% голосов избирателей, есть и больше, – это большой уровень доверия и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас», — подчеркнул Владимир Путин. Президент России пожелал главам регионов успехов.

19 сентября глава региона и заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис вручили ключи переселенцам из аварийного жилья в микрорайоне Химиков г. Энгельса. Новые квартиры получили 48 семей. «Реализация программы стала настоящим экзаменом для Саратовской области и перед федеральным центром, и перед жителями. Спасибо Президенту России Владимиру Путину за комплексный подход к решению проблемы аварийного жилья», — заявил Валерий Радаев.
Всего по программе в Саратовской области расселено 19,5 тыс. человек, им предоставлено 365 тыс. кв. метров нового жилья. Микрорайон Химиков был построен в кратчайшие сроки — за 7 месяцев; здесь будут проживать 3,5 тыс. человек.
Восстановительные работы в районах Заволжья, пострадавших от урагана, идут по четкому графику. 14 сентября т.г. от урагана пострадало 10 населенных пунктов в Ершовском, Краснокутском и Фёдоровском муниципальных районах. Были повреждены кровли на 276 жилых домов, а также на 9 социальных объектах. Работы по устранению последствий ЧП начались в тот же день. В полном объёме восстановлено электроснабжение жилых домов и социально значимых объектов. Территории населенных пунктов были расчищены от упавших деревьев и мусора. Валерий Радаев потребовал чётко соблюдать график восстановительных работ
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru.

Пресс-служба Губернатора Саратовской области