Пятница, 19 Апреля 2024

Праздник духовой музыки!

20.09.2017

img_2586.JPG19 сентября 2017г. на Театральной площади г. Саратов состоялся Праздник Духовой музыки, посвященный созданию в Российской Федерации НО «Всероссийской Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах».
В празднике приняли участие профессиональные и самодеятельные духовые оркестры и ансамбли из муниципальных районов Саратовской области и г. Саратова, в том числе: военный оркестр Саратовского территориального гарнизона, войсковая часть 42984; военный оркестр Саратовского военного Краснознаменного института внутренних войск МВД РФ; военный оркестр Вольского военного института материального обеспечения; Духовой оркестр Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова; духовые оркестры муниципальных районов из г. Энгельса, г. Калининска, г. Аткарска, г. Пугачева, р.п. Озинки,.
В сводном оркестре ДШИ области приняла участие учащаяся 3 класса (саксофон) ДШИ им. В.В. Толкуновой, участница проекта «Новые имена Губернии» ГАУДПО «Саратовский учебно-методический центр» г. Саратов – Лисунова Ольга (преподаватель Баранов Д.В.). Поздравляем Ольгу и её преподавателя и желаем новых творческих побед и впечатлений!