Суббота, 20 Апреля 2024

Ртищевским студентам напомнили о вреде наркотиков

20.09.2017

img_2580.JPGСпециалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведена переговорная площадка «Будь независим» для студентов 1-3 курсов Ртищевского политехнического лицея. Целью мероприятия стало предупреждение потребления наркотических веществ в молодежной среде, а также пропаганда альтернативных способов избегания попадания в зависимость.
Ребятам было предложено смять лист бумаги и вернуть его в первоначальный вид. Так ведущая начала свой рассказ о здоровье, которое человек часто не задумываясь подвергает опасности. Затем с помощью «мозгового штурма» студенты сами ответили на вопросы: почему человек может начать употреблять наркотики и к чему это приводит в будущем. Собравшиеся обсудили «спорные утверждения» о наркотиках, а также поговорили об ответственности за себя и окружающих, что позволила всем придти к выводу о том какими качествами должен обладать человек не подверженный опасности попасть в зависимость. В ходе дискуссии все собравшиеся разработали главные правила, которыми должен пользоваться каждый человек: умение сказать НЕТ, осторожность в интернете, ответственность, не доверять незнакомым и любить и уважать себя.
В заключении мероприятия все ребята обсудили альтернативные занятия, которые могут им помочь не подвергнуться пагубным привычкам.