Пятница, 29 Марта 2024

Хроника наиболее важных событий региона

18.09.2017

На территории области 10 сентября прошли выборы губернатора и депутатов регионального парламента.
74,63% избирателей поддержали кандидатуру Валерия Радаева на пост главы региона.
Валерий Радаев поблагодарил жителей области за поддержку и участие в выборах: «Примите слова искренней благодарности — ветераны, молодежь, все земляки, кто поверил в меня. Вы оценили результаты проделанной работы, проекты, отвечающие запросам людей, планы, которые мы вместе наметили на будущее. Все они нацелены на то, чтобы сделать наш регион процветающим. Впереди у нас много работы. Объединим усилия, и единой командой с поставленной задачей мы справимся».

В Саратовской области собрано 5,5 млн тонн зерна. Девятнадцать районов превысили планку в 100 тысяч тонн зерновых, а шесть районов собрали более 200 тысяч тонн. Валерий Радаев поздравил аграриев с отличным урожаем и отметил, что 5,5 млн тонн зерна — это рекордный показатель для области за несколько десятилетий. «Сельское хозяйство — важный приоритет развития Саратовской области. Регион готов изучать лучшие практики и защищать интересы аграриев. Одна из инициатив, которая обсуждается на самом высоком уровне, — дифференцированная поддержка хозяйств с учетом климатических условий. Это особенно актуально для нашей области, находящейся в зоне рискованного земледелия» — сказал Губернатор.

В школы Саратовской области поступит 70 новых школьных автобусов. Соответствующие распоряжение от 6 сентября 2017 года №1921-р опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации.
Школьные автобусы будут приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод "ГАЗ"», ООО «Форд Соллерс Холдинг», ООО «Павловский автобусный завод», ООО «Курганский автобусный завод», ООО «Волгабас». Саратовская область получит 70 школьных автобусов, из них 18 машин вместимостью 10–12 человек, 16 школьных автобусов вместимостью 13–20 человек и 36 школьных автобусов вместимостью 22–24 человека.
За восемь месяцев 2017 года введено в эксплуатацию 720,7 тыс. кв. метров жилья, что составило 128,8% к показателям прошлого года. В январе-августе организациями-застройщиками завершено строительство 55 многоквартирных жилых домов в Саратове, Балакове, Балашове, Марксе, Энгельсе, Татиoеве и Ртищеве общей площадью 451,6 тыс. кв. метров или 172,4% к показателям прошлого года.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области:  http://saratov.gov.ru.
Пресс-служба Губернатора Саратовской области