Пятница, 19 Апреля 2024

14.09.2017

Цель экскурсии-  познакомиться с работой кинопавильона «Городской дворик начала ХХ века», победителем всероссийского конкурса «Культурная мозаика». Войдя на территорию нового павильона, посетители окунулись  в  «лета давно минувших дней».  А предложение  экскурсоводов попробовать себя  в роли актеров, подержать в руках   домашнюю утварь, которой пользовались наши предки сто лет назад, и даже порубить капусту сечкой в деревянном корыте - привела всех в восторг!
Созданная атмосфера  старины располагала к общению -  слушатели с удовольствием осмотрели выставку работ ртищевских фотографов - участников первого проекта « Арт-студия» «Музейный дворик».
Участники  поблагодарили организаторов экскурсии за предоставленную возможность прикоснуться к прошлому родного края, познакомиться с   талантливыми людьми нашего города.