Пятница, 19 Апреля 2024

«Трезвость – выбор молодых и сильных»

13.09.2017

img_2539.JPGВо всероссийский день трезвости специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели профилактическую акцию «Трезвость – выбор молодых и сильных» для студентов ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей». Целью мероприятия - пропаганда трезвого образа жизни, как естественного и единственного разумного состояния человека, семьи, общества.
Ведущая, главный специалист Молодежного центра Е.В.Крючкова поприветствовала студентов 1,2 курса, проинформировала участников о данном мероприятии, познакомила с историей возникновения праздника, затем рассказа о пагубном влиянии алкоголя на подрастающий организм человека. После чего со студентами провелась игра на закрепление, полученной информации, подростки складывали девиз Дня трезвости: «Трезвость – счастье народа», отвечали на вопросы викторины.
Завершилось мероприятие творческой работой, все вместе участники составили «Забор трезвости», на котором студенты писали свои высказывания и пожелания в пользу здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя и в целом вредных привычек. img_2540.JPG
В мероприятии приняло участие 70 подростков.