Пятница, 29 Марта 2024

«Свеча памяти»

04.09.2017

img_2502.jpgВ Темповской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное дню солидарности в борьбе с терроризмом. Заведующая Темповской библиотекой рассказала участникам мероприятия о трагических событиях, происходивших 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда боевики захватили школу. Художественный руководитель Темповского СДК  напомнила присутствующим о действиях людей при угрозе террористического акта.
Сотрудники Шило-Голицынской библиотеки и СДК провели информационный час «Терроризм и экстремизм», посвященный событиям в Беслане.
Ребята узнали об истории города, о самой трагедии и подвиге военнослужащих и учителей, которые пожертвовали своими жизнями ради спасения детей. Встреча завершилась просмотром слайда-журнала «Беслан! Три дня в аду».
Участники мероприятий почтили память жертв терроризма минутой молчания.