Пятница, 29 Марта 2024

На базе СОШ №2 состоялось занятие для будущих первоклассников «Дорожная азбука»

31.08.2017

img_2490.jpgИнспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» А.В.Капранов совместно со специалистами Молодежного центра провели. Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Ведущая рассказала самым младшим школьником о том, как важно соблюдать не только школьную дисциплину, но и правила дорожного движения. Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» А.В. Капранов напомнил ребятам о том, как правильно переходить дорогу и носить световозвращающие элементы, как вести себя рядом с проезжей частью.
Дети посмотрели небольшие видеоролики о светофоре, пешеходном переходе, езде на велосипеде и поведении в автомобиле.
Завершилось занятие практической частью.